Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZOLETA JUAN NIETO SAN JOAQUIN
Código adaeedf9-9371379 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTECO SPA | ACTECO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 41.926.319
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACTECO SPA | ACTECO SPA
RUT 766626246
Luxarq | Luxarq
RUT 763453413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZOLETA JUAN NIETO, COMUNA DE SAN JOAQUIN, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, ANEXOS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A LAS PRESENTE LICITACION | 1 Unidad | CLP 41.926.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.