Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES - Readjudicada en Id 1642-1-R123
Código adb0a8fe-9103197 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANTONIO DEL VALLE CORTÉS | ALEJANDRO ANTONIO DEL VALLE CORTES
- Monto adjudicado
- CLP 67.654.800
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ALEJANDRO ANTONIO DEL VALLE CORTÉS | ALEJANDRO ANTONIO DEL VALLE CORTES
RUT 187058686
ALEJANDRO HUMBERTO VELIZ SEGUEL | ALEJANDRO HUMBERTO VELIZ SEGUEL
RUT 122486222
ANDRÉS SEBASTIÁN MEJÍAS MUÑOZ | ANDRES SEBASTIAN MEJIAS MUÑOZ
RUT 176023791
ASESORIAS Y SERVICIOS MEOD LIMITADA | GRUPO MEOD LTDA
RUT 775636394
BAUDILIA INÉS CONTRERAS MIRANDA | BAUDILIA INES CONTRERAS MIRANDA
RUT 119313228
CAMILA ALEJANDRA FUENTES ALVARADO | CAMILA ALEJANDRA FUENTES ALVARADO
RUT 186341007
CAMILA PAZ VELIZ CABRERA | CAMILA PAZ VELIZ CABRERA
RUT 191443292
CONSTANZA LISETTE LEIVA RIVAS | CONSTANZA LISETTE LEIVA RIVAS
RUT 18082040K
FERNANDA ANDREA VALENZUELA CORREA | FERNANDA ANDREA VALENZUELA CORREA
RUT 174024197
FERNANDA IGNACIA ALBORNOZ UGARTE | FERNANDA IGNACIA ALBORNOZ UGARTE
RUT 190453197
FRANCISCA STEPHANIE CAMPOS ACUNA | FRANCISCA STEPHANIE CAMPOS ACUNA
RUT 188343651
GABRIELA FERNANDA GODOY GORMAZ | GABRIELA FERNANDA GODOY GORMAZ
RUT 192607299
JESSICA ANDREA NUNEZ SEPULVEDA | JESSICA ANDREA NUNEZ SEPULVEDA
RUT 191444620
KINESIÓLOGA CAROLINA SILVA E.I.R.L. | Kinesiologa Carolina Silva E.I.R.L.
RUT 774574913
LESLY BELÉN CALDERÓN PIZARRO | LESLY BELEN CALDERON PIZARRO
RUT 185293637
LUIS GENARO ESTRADA CASTANEDA | LUIS GENARO ESTRADA CASTANEDA
RUT 191855892
MARÍA FERNANDA ARENAS VERA | MARIA FERNANDA ARENAS VERA
RUT 175194959
MARIA FERNANDA SOTO LOREDO | MARIA FERNANDA SOTO LOREDO
RUT 177706876
MARILEN IVONNE CERDA YÁÑEZ | MARILEN IVONNE CERDA YANEZ
RUT 161763543
MAURICIO JAVIER PINO FIGUEROA | MAURICIO JAVIER PINO FIGUEROA
RUT 106515239
MIGUEL ANGEL MOLINA OLGUIN | MIGUEL ANGEL MOLINA OLGUIN
RUT 179663074
PALOMA ANDREA ESCOBAR SILVA | PALOMA ANDREA ESCOBAR SILVA
RUT 203333579
PASTORA ANTONIETA VALDERRAMA VASQUEZ | PASTORA ANTONIETA VALDERRAMA VASQUEZ
RUT 78042168
PATRICIO ANTONIO RETAMAL MENDEZ | PATRICIO ANTONIO RETAMAL MENDEZ
RUT 187078571
VANESSA FERNANDA VALDIVIESO SAGREDO | VANESSA FERNANDA VALDIVIESO SAGREDO
RUT 186342100
YASMÍN ALEJANDRA ALARCÓN ESPINOZA | YASMIN ALEJANDRA ALARCON ESPINOZA
RUT 185406067
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS PROFESIONALES DE NUTRICIÓN | 2 Unidad | CLP 16.896.000 |
| SERVICIOS PROFESIONALES DE ENFERMERÍA | 3 Unidad | CLP 24.000 |
| SERVICIOS PROFESIONALES DE TERAPEUTA OCUPACIONAL | 1 Unidad | CLP 16.896.000 |
| SERVICIOS PROFESIONALES DE FONOAUDIOLOGIA | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| SERVICIOS PROFESIONALES DE PSICOLOGÍA | 2 Unidad | CLP 16.904.000 |
| SERVICIOS PROFESIONALES DE KINESIOLOGÍA | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| SERVICIOS PROFESIONALES DE MATRONERÍA | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| SERVICIOS PROFESIONALES DE TECNOLOGO MEDICO | 1 Unidad | CLP 7.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.