Resultado de licitación
LIBROS PLAN LECTOR LICEO LUIS URBINA FLORES
Código adb0e4d9-9297702 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 4.195.810
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PREGÚNTALE A ALICIA” ANÓNIMO, TIPO EDITORIAL ZIG ZAG (VIENTO JOVEN – NOVELA) | 20 Unidad | CLP 4.255 |
| “DIARIO DE ANA FRANK” ANA FRANK, TIPO EDITORIAL ZIG ZAG (VIENTO JOVEN – DIARIO) | 20 Unidad | CLP 4.911 |
| “DEJA QUE LOS PERROS LADREN / EL SENADOR NO ES HONORABLE” SERGIO VODANOVIC, TIPO EDITORIAL ZIG ZAG (VIENTO JOVEN – TEATRO) | 20 Unidad | CLP 4.255 |
| “CARMILLA” SHERIDAN LE FANU, EDITORIAL ALMA, TIPO EDITORIAL ALMA | 20 Unidad | CLP 9.827 |
| “HISTORIA DE UN PERRO LLAMADO LEAL” LUIS SEPÚLVEDA, TIPO TUSQUETS EDITORES | 20 Unidad | CLP 11.036 |
| “NARRACIONES EXTRAORDINARIAS” EDGAR ALLAN POE, TIPO EDITORIAL ZIG-ZAG (VIENTO JOVEN – CUENTO) | 20 Unidad | CLP 4.911 |
| “FRANCISCA, YO TE AMO” JOSÉ LUIS ROSASCO, TIPO EDITORIAL ZIG-ZAG (VIENTO JOVEN – NOVELA) | 20 Unidad | CLP 4.255 |
| “NO PASÓ NADA” ANTONIO SKÁRMETA, TIPO EDITORIAL DEBOLSILLO | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| “LA NIETA DEL SEÑOR LINH” PHILIPPE CLAUDEL, TIPO EDITORIAL SALAMANDRA | 20 Unidad | CLP 6.247 |
| “TODOS DEBERIAMOS SER FEMINISTAS” CHIMAMANDA NGOZI ADICHIE, TIPO EDITORIAL LITERATURA RANDOM HOUSE | 20 Unidad | CLP 5.380 |
| “LA CONTADORA DE PELICULAS” HERNAN RIVERA LETELIER, TIPO EDITORIAL ALFAGUARA | 20 Unidad | CLP 10.750 |
| “GRACIA Y EL FORASTERO” GUILLERMO BLANCO, TIPO EDITORIAL ZIG-ZAG | 20 Unidad | CLP 4.255 |
| “BONSAI” ALEJANDRO ZAMBRA, TIPO EDITORIAL ANAGRAMA | 20 Unidad | CLP 15.500 |
| “EL CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON” F. SCOTT FITZGERALD, TIPO EDITORIAL GADIR | 20 Unidad | CLP 5.040 |
| “PROHIBIDO SUICIDARSE EN PRIMAVERA” ALEJANDRO CASONA | 20 Unidad | CLP 14.500 |
| “ANTIGONA” SÓFOCLES | 20 Unidad | CLP 3.770 |
| “CRONICA DE UNA MUERTE ANUNCIADA” GABRIEL GARCIA MARQUEZ, TIPO EDITORIAL: DEBOLSILLO | 20 Unidad | CLP 6.941 |
| “DEMIAN/LA LEYENDA DEL REY INDIA” HERNAN HESSE, TIPO EDITORIAL ZIG ZAG | 20 Unidad | CLP 4.255 |
| “SIDDHARTHA” HERMANN HESSE, TIPO EDITORIAL DEBOLSILLO | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| “EL LUGAR SIN LÍMITES” JOSÉ DONOSO, TIPO EDITORIAL DEBOLSILLO | 20 Unidad | CLP 6.247 |
| “TODOS LOS FUEGOS EL FUEGO” JULIO CORTÁZAR, EDITORIAL DEBOLSILLO | 20 Unidad | CLP 6.941 |
| “EL EXTRANJERO” ALBERT CAMUS | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| “BARTLEBY, EL ESCRIBIENTE” HERMAN MELVILLE | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| “EL LLANO EN LLAMAS” JUAN RULFO | 20 Unidad | CLP 15.500 |
| “LA METAMORFOSIS” AUTOR FRANK KAFKA | 20 Unidad | CLP 4.255 |
| “THE SUNSET LIMITED” CORMAC MACCARTHY | 20 Unidad | CLP 15.500 |
| “NIEVE NEGRA” CAMILA VALENZUELA LEÓN TIPO EDITORIAL SM S.A. | 10 Unidad | CLP 7.264 |
| “BOULEVARD: DESPUES DE EL” LIBRO 2. FLOR M. SALVADOR, TIPO EDITORIAL MONTENA | 10 Unidad | CLP 11.105 |
| “IN FIVE YEARS” REBECCA SERLE | 3 Unidad | CLP 17.000 |
| “THE LOVE HYPOTHESIS” ALI HAZELWOOD | 3 Unidad | CLP 17.000 |
| “ONE DAY IN DECEMBER” JOSIE SILVER | 3 Unidad | CLP 16.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.