Resultado de licitación
Servicio de elaboración de mural para acceso temporal del Museo Regional de Atacama
Código adb4b0e1-9432801 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCION DE MUSEOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIMA SPA | AIMA
- Monto adjudicado
- CLP 3.218.391
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AIMA SPA | AIMA
RUT 778495740
KATHERINE MACARENA GUERRERO TAPIA | KATHERINE MACARENA GUERRERO TAPIA
RUT 161735191
KAZHYR'S IGNACIO NANJARI ALTAMIRANO | KAZHYR'S IGNACIO NANJARI ALTAMIRANO
RUT 187521548
MICHAEL ALEXANDER LIQUITAY CORTES | MICHAEL ALEXANDER LIQUITAY CORTES
RUT 168221614
MICHEL HENRY GUERRERO SALAZAR | Artista Educador
RUT 155144971
PATRICIO ALEJANDRO MILLA GODOY | PATRICIO ALEJANDRO MILLA GODOY
RUT 189682271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de elaboración de mural | 1 Unidad | CLP 3.218.391 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.