← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

E1O2RT9 COMITIVAS CHILENAS MERCADOS AUDIOVISUALES

Código adba86e0-9653934 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ANIMACHI A.G | Chilean Animation

Monto adjudicado
CLP 99.829.100
Fecha de adjudicación
19-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ANIMACHI A.G | Chilean Animation

RUT 650624149

Ganador

SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.

RUT 762048744

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO ESPECIALIZADO PARA LA PARTICIPACIÓN DE LAS COMITIVAS CHILENAS EN LOS MERCADOS AUDIOVISUALES INTERNACIONALES CON FOCO EN ANIMACIÓN: MARCHÉ INTERNATIONAL DU FILM D’ANIMATION D’ANNECY, MIFA (FRANCIA); Y PIXELATL (GUADALAJARA)1 UnidadCLP 99.829.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación adba86e0-9653934? | GanaLicitaciones.cl