← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSUMOS IMPRESIÓN PARA JARDINES INFAN.

Código adbb2ea3-9673254 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 3.440.930
Fecha de adjudicación
23-06-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys

RUT 760955337

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

YOLANDA LEONOR ONATE NEIRA | YOLANDA LEONOR ONATE NEIRA

RUT 166007887

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA T504 BLACK EQUIVALENTE A EPSON14 UnidadCLP 7.159
TINTA T524 BLACK EQUIVALENTE A EPSON12 UnidadCLP 14.857
TINTA T524 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON12 UnidadCLP 11.983
TINTA T524 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON12 UnidadCLP 11.983
TINTA T524 CYAN EQUIVALENTE A EPSON12 UnidadCLP 11.983
TINTA 712 NEGRA EQUIVALENTE A HP22 UnidadCLP 28.754
TINTA 712 YELLOW EQUIVALENTE A HP22 UnidadCLP 24.000
TINTA 712 MAGENTA EQUIVALENTE A HP22 UnidadCLP 24.000
TINTA 712 CYAN EQUIVALENTE A HP22 UnidadCLP 24.000
TINTA T504 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON14 UnidadCLP 6.403
TINTA T504 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON14 UnidadCLP 6.344
TINTA T504 CYAN EQUIVALENTE A EPSON14 UnidadCLP 6.344
KIT DE MANTENCIÓN T04D100 IMPRESORA L6270 EQUIVALENTE A EPSON33 UnidadCLP 7.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación adbb2ea3-9673254? | GanaLicitaciones.cl