Resultado de licitación
IMPLEMENTACION ESTRUCTURA PROTEGIDA CULTIVO ARICA
Código adbc1cc2-9291848 · FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL | FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MARIO ALEX DÍAZ AGUILERA | SOLAR NORTE
- Monto adjudicado
- CLP 88.593.782
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARIO ALEX DÍAZ AGUILERA | SOLAR NORTE
RUT 119390109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIEREN 08 INVERNADEROS DE ESTRUCTURA PROTEGIDA CON IMPLEMENTACIÓN DE RIEGO TECNIFICADO – COMUNA DE ARICA | 1 Global | CLP 88.593.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.