Resultado de licitación
NSTALACIÓN DE CÁMARAS COMUNITARIAS EN COMITÉS DE SEGURIDAD DE LA COMUNA DE HUECHURABA
Código adbc5abe-9161979 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BYG COMPANY SPA | UXtech
- Monto adjudicado
- CLP 28.160.538
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
CARLOS ANTONIO MANRÍQUEZ CARRASCO | cmseguridadchile
RUT 97615160
HYF Seguridad Limitada | HYF Seguridad Limitada
RUT 763461076
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CÁMARAS COMUNITARIAS EN COMITÉS DE SEGURIDAD DE LA COMUNA DE HUECHURABA” | 1 Unidad | CLP 28.160.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.