← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de gases para la operación del LSMA

Código adbd6678-9369913 · Superintendencia del Medio Ambiente | Superintendencia del Medio Ambiente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ENGAS CHILE SPA | ENGAS

Monto adjudicado
CLP 2.154.600
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ENGAS CHILE SPA | ENGAS

RUT 772752741

Fernando Alberto | Fernando Alberto

RUT 762024632

Ganador

INDURA S.A. | INDUSTRIAL

RUT 76150343K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Nitrógeno Ultra Puro 1) Grado de pureza: 99,999 % (5.0) 2) Cilindro: Acero 3) Capacidad cilindro (Volumen): 9 m3 aprox. 4) Presión gas: 2000 PSI aprox. 5) Tipo de conexión: CGA 555 o incluir adaptador1 GlobalCLP 75.000
Helio 5.0 1) Grado de pureza: 99,999 % 2) Cilindro: Acero 3) Capacidad cilindro (Volumen): 8 m3 aprox. 4) Presión gas cilindro: 2000 PSI aprox. 5) Tipo de conexión: CGA 580 o incluir adaptador1 GlobalCLP 697.200
Aire Extra Puro 1) Grado de pureza: M (19% a 25% O2) 2) Cilindro: Acero 3) Capacidad cilindro (Volumen): 9 m3 aprox. 4) Presión gas: 2000 PSI aprox. 5) Tipo de conexión: CGA 590 o incluir adaptador1 GlobalCLP 102.400
Helio 6.0 1) Grado de pureza: 99,9999 % 2) Cilindro: Acero 3) Capacidad cilindro (Volumen): 8 m3 aprox. 4) Presión gas cilindro: 2000 PSI aprox. 5) Tipo de conexión: CGA 580 o incluir adaptador1 GlobalCLP 1.280.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación adbd6678-9369913? | GanaLicitaciones.cl