Resultado de licitación
Servicio de Traslado Instalación Retiro y Guardado de 507 Unidades de Casetas y 507 Unidades de Urnas incluyendo el armado y desarme de las casetas para ser utilizadas en el proceso de Elecciones del 24 de noviembre 2024
Código adbd76e6-9459256 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BAELEV SPA | BAELEV
- Monto adjudicado
- CLP 9.400.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BAELEV SPA | BAELEV
RUT 772106939
CONSTRUCCIONES DAUGLAS ALARCÓN E.I.R.L. | Artedecor
RUT 76815144K
PAMELA ORIELA CIFUENTES CORTÉS | GYG EVENTOS
RUT 12844100K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE TRASLADO, INSTALACIÓN, RETIRO Y GUARDADO DE 507 CASETAS Y 507 URNAS”, para Proceso de Elección Gobernadores Regionales, segunda vuelta, días 24 de noviembre de 2024 se adjuntan Bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 1 Unidad | CLP 9.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.