Resultado de licitación
Ad. materiales const. Prog. Habitabilidad
Código adbd8c87-9451066 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Ilustre Municipalidad de Lumaco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Sucesion Jorge Abad | Comercial Sucesion Jorge Abad
- Monto adjudicado
- CLP 23.519.300
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Sucesion Jorge Abad | Comercial Sucesion Jorge Abad
RUT 773090602
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales solicitados, según bases administrativas y anexos 4 y 5 | 1 Global | CLP 23.519.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.