Resultado de licitación
HABILITACIÓN PARQUE URBANO EL PALQUI
Código adc0a0a7-9461530 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
- Monto adjudicado
- CLP 155.492.626
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto presentado por la Municipalidad de Monte Patria al financiamiento al Fondo Regional de Iniciativa Local (FRIL) tiene por propósito: La obra contempla la habilitación en 1.760 m2 del actual Parque que cuenta la ciudad de El Palqui, otorgando | 1 Global | CLP 155.492.626 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.