Resultado de licitación
SUMINISTRO PARA SERVICIOS DE PUBLICACIÓN EN MEDIO DE PRENSA ESCRITA PARA DIARIO REGIONAL
Código adc11604-9639802 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Antonio Puga y Cía Ltda. | DIARIO EL DIA
- Monto adjudicado
- CLP 20.861.146
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Antonio Puga y Cía Ltda. | DIARIO EL DIA
RUT 807649000
Diario La Region de Coquimbo | Diario La Region de Coquimbo
RUT 779811204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, para servicio de publicación en medio de comunicación prensa escrita, diario circulación "REGIONAL", para cumplimiento de funciones municipales | 1 Unidad | CLP 20.861.146 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.