Resultado de licitación
COMPRA DESIERTOS INSUMOS DE VALORACION CLINICA
Código adc248c3-9325042 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.726.460
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 VAL-0039 Sensor de temperatura esofágico/ rectal 9fr compatible con equipo de hipotermia marca PM-consulting modelo Tecotherm Neo-D06184 del HRLBO. UNIDAD 36 | 36 Unidad | CLP 39.990 |
| 2 VAL-0044 Sensor temperatura incubadora isollete piel. Desechable, libre de latex.Compatible con Incubadora marca Draguer modelo Isollette 8000 del HRLBO UNIDAD 60 | 60 Unidad | CLP 13.805 |
| 3 VAL-0045 Sensor temperatura incubadora caleo piel periferico. Desechable, libre de latex. Compatible con Incubadora marca Draguer modelo Isollette 8000 del HRLBO UNIDAD 24 | 24 Unidad | CLP 13.805 |
| 4 VAL-0053 Sensor de temperatura esofágico/rectal, pediátrico, desechable, de vinilo flexible, compatible equipo de hipotermia marca blanketrol modelo smart hyper-hypotermia del HRLBO UNIDAD 12 | 12 Unidad | CLP 10.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.