Resultado de licitación
Servicio Retiro y Reinstalación de Unidades Condensadoras de Equipos de Aire Acondicionado, incluye trabajos anexos / CDP 83543 - CC 117
Código adc30b5e-9535003 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.649.173
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES SPA | WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES
RUT 77722493K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Retiro y Reinstalación de Unidades Condensadoras de Equipos de Aire Acondicionado, incluye trabajos anexos como recuperación de gas refrigerante, tuberías o cañerías adicionales, cableado y canalización adicionales, entre otros. | 1 Unidad | CLP 4.649.173 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.