Resultado de licitación
Adquisición de Sistemas de compresión para unidad de tratamiento del Cesfam Amanecer. Según especificaciones técnicas adjuntas.
Código adc3be57-9212016 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BSN Medical | BSN Medical
- Monto adjudicado
- CLP 2.287.400
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
GRUPOCHIC S.A. | VARIMED E IBICI CHILE
RUT 777539302
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Sistemas de compresión (calcetines de compresión) para unidad de tratamiento del Cesfam Amanecer. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 2.287.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.