Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PORTÁTILES DEC 1790.
Código adc492f1-9265350 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ERNESTO LEZAETA SOTOMAYOR | DENTIMOVIL
- Monto adjudicado
- CLP 3.690.000
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN ERNESTO LEZAETA SOTOMAYOR | DENTIMOVIL
RUT 70167972
GRUPO LECAROS S.A. | GRUPO LECAROS S.A.
RUT 762689820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material de equipos portátiles de acuerdo a las especificaciones técnicas, articulo N°1 (linea 1) | 1 Global | CLP 3.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.