Resultado de licitación
SERVICIO DE GESTOR REDES SOCIALES PARA SENCE
Código adc797b8-9156901 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adere.so | Adere.so
- Monto adjudicado
- CLP 73.200.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Adere.so | Adere.so
RUT 763242579
KAPA SERVICIOS INTEGRALES SPA | KAPA SpA
RUT 777703595
PATAGON SPA | Patagon SpA
RUT 776877840
PERVASIVE MIND SPA | Pervasive Mind
RUT 763124428
Policomp S.A. | Policomp S.A.
RUT 966923008
SERVICIOS INFORMATICOS SOLUZIONA LIMITADA | Soluziona Ltda
RUT 766128122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la presente licitación es la contratación de un servicio de gestor de Redes Sociales para la administración de las consultas que ingresen a través de las Redes Sociales del Servicio Nacional de Capacitación y Empleo, en adelante SENCE. Un g | 1 Unidad | CLP 73.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.