Resultado de licitación
ADQ. CORTINAS CLINICAS Y CORTINAS ROLLER 10031836
Código adc7a095-9525772 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LUVETEC LIMITADA | Comercial Luvetec Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.872.640
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL LUVETEC LIMITADA | Comercial Luvetec Limitada
RUT 763537374
Tudecora | Cortinas Clínicas
RUT 767805128
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cortina Clinica Gris Claro 2,70 X 2,50 | 1 Unidad | CLP 180.900 |
| Cortina Clínica Gris Claro 2,25 x2,68 | 3 Unidad | CLP 150.750 |
| Cortina Clínica Gris Claro 1,60 x 2,68 | 3 Unidad | CLP 107.200 |
| Cortina Clinica Gris Claro 1,72 x 2,69 | 1 Unidad | CLP 115.240 |
| Cortina Clinica Gris Claro 1,60 x 2,68 | 1 Unidad | CLP 107.200 |
| Cortina Clinica Gris Claro 2,20 x 2,68 | 1 Unidad | CLP 147.400 |
| Cortina Clinica Celeste 2,50 x 2,10 | 4 Unidad | CLP 167.500 |
| Cortina Clinica Gris Claro 2,20 X2,50 | 4 Unidad | CLP 147.400 |
| Cortina Clinica Gris Claro 1,60 X2,50 | 4 Unidad | CLP 107.200 |
| Cortina Clinica Gris Claro 1,40 X 2,20 | 4 Unidad | CLP 93.800 |
| Cortina Clinica Gris Claro 2,80 X 2,50 | 1 Unidad | CLP 187.600 |
| Cortina Clinica Gris Claro 1,30 X 2,50 | 1 Unidad | CLP 87.100 |
| Cortina Clinica Gris Claro 2,00 X 2,50 | 1 Unidad | CLP 134.000 |
| Cortina Clinica Gris Tiza 3,30 X 2,77 | 1 Unidad | CLP 221.100 |
| Cortina Clinica Gris Tiza 2,80 X 2,20 | 2 Unidad | CLP 187.600 |
| Cortina Clinica Gris Claro 6,35 x 2,20 | 3 Unidad | CLP 425.450 |
| Cortina Clinica Gris Claro 2,90 x 2,20 | 1 Unidad | CLP 194.300 |
| Cortina Clinica Gris Claro 1,20 x 2,20 | 2 Unidad | CLP 80.400 |
| Cotina Roller Beige 300 x 178 | 8 Unidad | CLP 71.000 |
| Cotina Roller Beige 230 x 150 | 5 Unidad | CLP 56.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.