Resultado de licitación
ARRIENDO DE GENERADOR ELECTRICO TRIFASICO RUTA COSTUMBRISTA Y FIESTA DEL VERANO 2024
Código adc8d2ab-9288514 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.352.941
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
RUT 778651254
CONSTRUCTORA MARA SPA | CONSTRUCTORA MARA
RUT 774671838
LUREYE ARRIENDOS LIMITADA | LUREYE ARRIENDOS LIMITADA.
RUT 770305403
SSJ SPA | SSJ SPA
RUT 776362565
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO GENERADOR ELECTRICO TRIFASICO DE 40KVA INSONORIZADO DE 220/380V CON ESTANQUE COMBUSTIBLE LLENO RUTA COSTUMBRISTA 2024 Y ACTIVIDADES DE VERANO DESDE 5 DE ENERO AL 18 DE MARZO DE 2023. TRASLADO HACIA Y DESDE RIO NEGRO POR PARTE DEL PROVEEDOR | 1 Unidad | CLP 2.352.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.