Resultado de licitación
CONSERVACIÓN VEREDAS POBLACIÓN WICKER CHILLÁN
Código adc9fa43-9111814 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INGACON | INGACON
- Monto adjudicado
- CLP 6.600.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGACON | INGACON
RUT 763841146
RODRIGO NICOLAS GOWER PASTENES | RODRIGO NICOLAS GOWER PASTENES
RUT 177911364
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de una consultoría profesional para la elaboración de diseño de ingeniería de veredas dentro de la comuna de Chillán. | 1 Global | CLP 6.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.