Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR ABRIL-DICIEMBRE 2026
Código adcaffb3-9645000 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALEX PATRICIO GALAZ SILVA | Alex Patricio
- Monto adjudicado
- CLP 9.990.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEX PATRICIO GALAZ SILVA | Alex Patricio
RUT 130047335
CLARA ROSA ITURRIAGA MADRIAGA | CLARA ROSA
RUT 127815291
EDITO RAMON ESPINOSA GALAZ | EDITO RAMON ESPINOSA GALAZ
RUT 107182608
FLOR MIREYA MUÑOZ PIZARRO | TrasladoRanguili
RUT 123687361
FRANCISCO ANTONIO CÉSPEDE GAJARDO | Francisco Antonio
RUT 109045349
MONICA DEL C | MONICA DEL C
RUT 764667832
MYRIAM ELIZABETH CABRERA MALDONADO | Myriam Elizabeth
RUT 121794683
ROBINSON ANGEL NÚÑEZ NÚÑEZ | Robinson Angel
RUT 159482383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO 20: SEGUNDO TRAMO, EL PINO, NILAHUE ALTO, NILAHUE BAJO - LICEO DE LOLOL | 1 Unidad | CLP 9.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.