← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de productos para diversos servicios

Código add315c5-9237614 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule

Resultado oficial

Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

Monto adjudicado
CLP 5.540.000
Fecha de adjudicación
27-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

MEALS & TECHNOLOGIES S A | MEALS & TECHNOLOGIES S.A.

RUT 966286504

Ganador

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Ganador

Whimsies Ltda | WhimsiesLtda

RUT 766790607

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Limpia pies en rollo PVC azul claro 1.2 x 3 m (Código interno 040701080022)1 UnidadCLP 94.595
Silla de ducha con apoya brazos fijos (NO DESMONTABLES) para baño, estructura de aluminio ajustable y peso ligero, agujeros de drenaje, manillas de agarre en el asiento y topes antideslizantes en 4 patas (Código interno 050404020008)20 UnidadCLP 37.950
Termo de acero inoxidable 500cc sin color (Código interno 040801990104)10 UnidadCLP 5.995
Tensiometro digital con manguito de presion y saturometro dedo, fuente de poder pilas AA (Código interno 050501070879)2 UnidadCLP 35.000
Jarro termico de plastico resistente al calor de 2 litros con tapa plastica de facil montaje, graduado cada 250ml, aplilable uno sobre otro.600 UnidadCLP 2.500
Rack para lavado de bandejas o tapas termicas, de 5 compartimentos (unidades de capacidad). Compatible con maquinas lavadoras de vajilla largo 500mm, ancho 500mm, alto 120mm.6 UnidadCLP 269.170
Bandejas para anaquel de entradas y postres. Medidas doble gastro estandar: 2/1 GN 650x530mm, color marfil, espesor de bandejas en ABS 3 a 4 mm40 UnidadCLP 14.985
Termo hervidor capacidad de 30 litros o mas con termostato (Código interno 040801990081)1 UnidadCLP 94.200
Cuchara pediátrica de alimentación baby planet textura flexible (Código interno 040801040104)10 UnidadCLP 5.985
Colorante en gel azul rey equivalente guttche 20gr (Código interno 040199990385)40 UnidadCLP 2.500
Colorante para glaseado blanco intenso equivalente Marca Wilton o Guttche 60 cc (Código interno 010101000784)10 UnidadCLP 5.300
Cucharas desechables (caja de 1000 unidades) (Código interno 040801040024)1 CajaCLP 18.470
Papel film plastico transparente para alimentos 50 cms de 300 mts equivalente Vanni (Código interno 041498982690)2 UnidadCLP 6.500
Pecho de tela para simulacion de lactancia (Código interno 041498982760)3 UnidadCLP 17.005
Agujas para maquina diferentes modelos. Indicar valor total neto y completar en anexo N°7 el valor unitario neto.1 UnidadCLP 300.000
Cierre beige de diferentes tamaños. Indicar valor total neto y completar en anexo N°7 el valor unitario neto.1 UnidadCLP 23.500
Elástico de diferentes tamaños. Indicar valor total neto y completar en anexo N°7 el valor unitario neto.1 UnidadCLP 129.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación add315c5-9237614? | GanaLicitaciones.cl