Resultado de licitación
Insumos Esterilización
Código add59b57-9499524 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.911.660
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DE NITRILO DE ALTO RIESGO TALLA L(SE ADJUNTAN CAJ - ESPECIFICACIONES) | 20 Caja | CLP 16.000 |
| CONTROL QUÍMICO INTERNO PARA AUTOCLAVE DE VAPOR (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES) | 10 Unidad | CLP 8.750 |
| DETERGENTE ENZIMÁTICO (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES) | 20 Unidad | CLP 43.000 |
| ETIQUETAS INCHEQUE 3M o similar (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES) | 8 Caja | CLP 13.800 |
| GUANTES DE NITRILO DE ALTO RIESGO TALLA M(SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES) | 20 Caja | CLP 16.000 |
| GUANTES DE NITRILO DE ALTO RIESGO TALLA S(SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES) | 20 Caja | CLP 16.000 |
| Líquido LIMPIADOR EXTRACTOR DE MANCHAS Y ÓXIDO DEL ACERO INOXIDABLE (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES) | 17 Unidad | CLP 45.000 |
| LLAVE MONOMANDO DE LAVAMANO MONOMANDO FLEXIBLE (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES | 1 Unidad | CLP 32.550 |
| PAñOS **PAÑOS DE LIMPIEZA DE AMONIO CUATERNARIO (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES) | 10 Unidad | CLP 12.800 |
| PAPEL SECANTE ( SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES) | 30 Rollo | CLP 42.400 |
| PAPEL MIXTO 10X200 | 16 Rollo | CLP 12.487 |
| PAPEL MIXTO 15X200 | 25 Rollo | CLP 18.110 |
| PAPEL MIXTO 20X200 | 20 Rollo | CLP 29.470 |
| PAPEL MIXTO 30X200 | 16 Rollo | CLP 36.114 |
| PAPEL MIXTO 7,5X200 | 12 Rollo | CLP 9.897 |
| SAL INDUSTRIAL 010N PARA ABLANDADOR DE AGUA (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES) | 20 kilogramo | CLP 30.000 |
| SOLUCIÓN PARA LAVADO **SOLUCION DE PRE-LAVADO (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES) | 80 Unidad | CLP 14.471 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.