Resultado de licitación
REPOSICION Y ADQUISICION DE 2 MINIBUSES
Código add98e79-9155915 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó HVCCSA | HVCCSA
- Monto adjudicado
- CLP 116.980.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
Marco Ignacio | Marco Ignacio
RUT 762589842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSISTE EN LA REPOSICIÓN DE UN MINIBUS Y LA ADQUISICIÓN DE UN SEGUNDO MINIBUS, QUE DEBEN CONTAR CON LAS SIGUIENTES CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS MÍNIMAS: VEHÍCULOS NUEVOS, DEL AÑO O SUPERIOR, MODELO DE TRACCIÓN 4X2, CAPACIDAD DE ASIENTOS IGUAL O MAYOR 33 PERS | 1 Global | CLP 116.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.