Resultado de licitación
SUMINISTRO CPAP PARA PACIENTE NEONATAL
Código addeb274-9657952 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 16.950.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 VM-019 SET SISTEMA CÁNULA CPAP PARA NEONATOS PESO MENOR A 700 GRAMOS o TALLA EQUIVALENTE. INCLUYE CÁNULA 100 % SILICONA CON DISPOSICIÓN A LATERAL PARA SU FIJACIÓN O FIJACIÓN HACIA EL CENTRO, CONECTOR CODO INSPIRATORIO Y CODO EXHALATORIO, 2 TUBOS CORRUGA | 28 Unidad | CLP 37.500 |
| 2 VM-020 SET SISTEMA CÁNULA CPAP PARA NEONATOS DE 700 A 1250 GRAMOS o TALLA EQUIVALENTE. INCLUYE CÁNULA 100 % SILICONA CON DISPOSICIÓN A LATERAL PARA SU FIJACIÓN O FIJACIÓN HACIA EL CENTRO, CONECTOR CODO INSPIRATORIO Y CODO EXHALATORIO, 2 TUBOS CORRUGADOS | 232 Unidad | CLP 37.500 |
| 3 VM-021 SET SISTEMA CÁNULA CPAP PARA NEONATOS DE 1250 A 2000 GRAMOS o TALLA EQUIVALENTE. INCLUYE CÁNULA 100 % SILICONA CON DISPOSICIÓN A LATERAL PARA SU FIJACIÓN O FIJACIÓN HACIA EL CENTRO, CONECTOR CODO INSPIRATORIO Y CODO EXHALATORIO, 2 TUBOS CORRUGADO | 192 Unidad | CLP 37.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.