Resultado de licitación
Mejoramiento plaza El Carmen e instalación de letras volumétricas plaza Las Ánimas
Código ade052d9-9504042 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Secplan · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y DECORACIÓN B&B SPA | B&B
- Monto adjudicado
- CLP 77.276.184
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA Y DECORACIÓN B&B SPA | B&B
RUT 772470223
LUIS ALEJANDRO ORTIZ FIGUEROA | Constructora VMO
RUT 125190944
ROPAGO SPA | ROPAGO
RUT 777258699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento plaza El Carmen e instalación de letras volumétricas plaza Las Animas, según lo indicado en Bases Administrativas y/o Técnicas. | 1 Unidad | CLP 77.276.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.