Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 750 KILOS DE NYLON DE POLIETILENO
Código ade05caa-9270324 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.260.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GLADYS NORMA GAUBERT BÓRQUEZ | plasgaubert
RUT 121164299
Igma Comercial Ltda | IGMA COMERCIAL
RUT 766136109
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 750 KILOS DE NYLON NEGRO DE POLIETILENO | 1 Unidad | CLP 1.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.