Resultado de licitación
Servicios de traslado Dirección de Salud 2023
Código ade1509b-9099607 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CINDY ALEXANDRA HERRERA GUERRERO | CINDY ALEXANDRA HERRERA GUERRERO
- Monto adjudicado
- CLP 92.400.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CINDY ALEXANDRA HERRERA GUERRERO | CINDY ALEXANDRA HERRERA GUERRERO
RUT 178794248
FERNANDO ULISES BELMAR URREA | FERNANDO ULISES BELMAR URREA
RUT 139665597
IVAN ALEXIS MUNOZ SEPULVEDA | IVAN ALEXIS MUNOZ SEPULVEDA
RUT 167980104
JOSE MIGUEL ROMERO GODOY | JOSE MIGUEL ROMERO GODOY
RUT 105413157
JULIO CÉSAR AROS MUÑOZ | Julio Cesar Aros Muñoz
RUT 12809380K
LUIS ARNALDO VIVAR SMITH | LUIS ARNALDO
RUT 94736838
MIGUEL ANGEL SANCHEZ BEIZA | MIGUEL ANGEL SANCHEZ BEIZA
RUT 134443146
ROBERT CORONADO HUARANCCA | ROBERT CORONADO HUARANCCA
RUT 114726907
TRANSPORTES FELIPE ESPINOZA SPA | Traveling services
RUT 774900713
VALENTINA ALEJANDRA DIAZ GUERRERO | VALENTINA ALEJANDRA DIAZ GUERRERO
RUT 180462600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| vehículo Mini Van Capacidad: 7 pasajeros Transmisión: Mecánica- 5 velocidades Sistema de frenos ABS Aire acondicionado y Airbag incorporado Cilindrada lt: 1.6 Norma de emisión: Euro V Traslados de insumos, pacientes y del personal de Salud | 12 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Vehículo SUV: Capacidad: 5 pasajeros Transmisión: Mecánica- 5 velocidades Sistema de frenos ABS Aire acondicionado y Airbag incorporado Cilindrada lt: 1.6 Norma de emisión: Euro V | 12 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Vehículo Sedán: Capacidad: 5 pasajeros Transmisión: Mecánica- 5 velocidades Sistema de frenos ABS Aire acondicionado y Airbag incorporado Cilindrada lt: 1.6 Norma de emisión: Euro V Consumo combustible: Ciudad: 11,4 km/l | 12 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Vehículo SUV: Capacidad: 5 pasajeros Transmisión: Mecánica- 5 velocidades Sistema de frenos ABS Aire acondicionado y Airbag incorporado Cilindrada lt: 1.5 Norma de emisión: Euro V | 12 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Camioneta: Capacidad: 5 pasajeros Transmisión: Mecánica- 5 velocidades Sistema de frenos ABS Aire acondicionado y Airbag incorporado Cilindrada lt: 2.8 | 12 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.