← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TASACIÓN PARA LA MUNICIPALIDAD DE COIHUECO

Código ade1d6b9-9645206 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble

Resultado oficial

Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 499.800
Fecha de adjudicación
07-04-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA

RUT 771490891

BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA

RUT 777296736

CONSTANZA VALERIA SILVA SANHUEZA | CONSTANZA VALERIA SILVA SANHUEZA

RUT 177698113

Ganador

CRISTIAN ALEJANDRO FIGUEROA ARIBEL | Cristian Alejandro

RUT 183199781

GISELA ALEJANDRA OGALDE MÉNDEZ | gisela ogalde

RUT 133936610

Ganador

ICR INGENIERÍA SPA | Italo Ignacio

RUT 765978874

Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.

RUT 760816388

MAFE CONSULTORÍA SPA | MAFE CONSULTORÍA SPA

RUT 780752092

MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA | MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA

RUT 145249295

SABA INGENIERÍA SPA | SABA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 781317527

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE INFORME DE ESTUDIO VALOR DE MERCADO Y TASACIÓN DE BIENES INMUEBLES, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 Unidad no definidaCLP 499.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ade1d6b9-9645206? | GanaLicitaciones.cl