← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Instrumental Dental para CESFAM

Código ade2abcd-9468373 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 20.794.260
Fecha de adjudicación
28-01-2025
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

PRECISIÓN DENTAL SPA | Precisión Dental

RUT 777932349

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Espejo dental n° 5 de acero inoxidable, plano sin aumento, doble extremo, paleta cilíndrica2000 UnidadCLP 370
Espejo dental n° 4 de acero inoxidable, plano sin aumento, doble extremo, paleta cilíndrico50 UnidadCLP 370
Punta G4 para scaler, compatible con equipo Woodpecker UDS- K150 UnidadCLP 7.000
Punta P1 para scaler, compatible con equipo Woodpecker UDS- K150 UnidadCLP 4.900
Bandeja metálica acanalada de examen 20 x 10x 3 cm 100 % acero inoxidable para uso odontológico600 UnidadCLP 3.900
Cuchareta de caries tamaño 47/48. 100% acero inoxidable, cuerpo hexagonal. extremos activos, para uso odontológico120 UnidadCLP 11.333
Cuchareta de caries 57/58. 100% acero inoxidable, cuerpo hexagonal. extremos activos, para uso odontológico120 UnidadCLP 11.333
Cuchareta de caries 69/70. 100% acero inoxidable, cuerpo hexagonal. extremos activos, para uso odontológico120 UnidadCLP 6.303
Espátula composite 100% teflon. autoclavable.,doble extremo, espátula- condensador para uso odontológico equivalente a HuFriedy modelo TNCIGFT2150 UnidadCLP 6.303
Espátula composite 100% teflon. autoclavable.,doble extremo espátula-espátula para uso odontológico Equivalente a HuFriedy modelo TNCIGFT3150 UnidadCLP 6.303
Fórceps pediátrico, modelo curvo sobre el borde fino 100 % acero inoxidable. anticorrosivo, autoclavable, para uso odontológico50 UnidadCLP 5.800
Fórceps pediátrico, modelo curvo sobre el borde mediano. 100 % acero inoxidable anticorrosivo, autoclavable, para uso odontológico50 UnidadCLP 5.800
Fórceps pediátrico, modelo curvo sobre el borde grueso. 100 % acero inoxidable anticorrosivo, autoclavable, para uso odontológico50 UnidadCLP 5.800
Fórceps pediátrico, modelo recto anterior fino,100 % acero inoxidable anticorrosivo, autoclavable, para uso odontológico50 UnidadCLP 5.800
Fórceps pediátrico, modelo recto anterior mediano,100 % acero inoxidable anticorrosivo, autoclavable, para uso odontológico50 UnidadCLP 9.850
Fórceps pediátrico, modelo recto anterior grueso,100 % acero inoxidable anticorrosivo, autoclavable, para uso odontológico50 UnidadCLP 9.850
Fórceps pediátrico, modelo universal superior. 100 % acero inoxidable anticorrosivo, autoclavable, para uso odontológico50 UnidadCLP 985
Fórceps adulto , modelo curvo sobre el borde fino 100 % acero inoxidable. anticorrosivo, autoclavable, para uso odontológico50 UnidadCLP 5.800
Elevador Recto Fino 2 mm, acero inoxidable, autoclavable, para uso odontológico.70 UnidadCLP 2.300
Jeringa articulada. carga vertical. diseño ergonómico. 100 % acero inoxidable. Uso Odontológico.500 UnidadCLP 4.900
Mango universal metálico, plano y corto para colocar hojas de bisturí.100% acero inoxidable, para uso odontológico100 UnidadCLP 780
Mango hexagonal, liso. compatible con espejos dentales n° 4-5. 100% acero inoxidable. Esterilizable, para uso odontológico500 UnidadCLP 850
Pinza metálica bi-angulada. 100 % acero inoxidable tamaño mínimo 16 cm(160 mm), para uso odontológico600 UnidadCLP 1.050
Pinza Miller para papel articular de acero inoxidable uso odontológico60 UnidadCLP 2.100
Porta matriz tipo tofflemire, metálico acero inoxidable. Adulto, para uso odontológico200 UnidadCLP 2.100
Sonda caries curva. 100 % acero inoxidable, para uso odontológico600 UnidadCLP 900
Vaso Dappen de vidrio. varios colores. por unidad uso odontológico80 UnidadCLP 470
Tijera de cirugía recta para encía material acero inoxidable, para uso odontológico250 UnidadCLP 1.200
Sonda periodontal, tipo carolina del norte, acero inoxidable. milimetrada de 1 mm a 15 mm con rango de 1 mm, para uso odontológico160 UnidadCLP 1.891
Jacquette anterior 30-33 100% acero inoxidable, para uso odontológico60 UnidadCLP 6.303
Jacquette anterior-posterior 31-32 100% acero inoxidable, para uso odontológico160 UnidadCLP 6.303
Cubeta dental metálica perforada para dentado tamaño S para maxilar superior50 UnidadCLP 1.800
Cubeta dental metálica perforada para dentado tamaño S para maxilar inferior50 UnidadCLP 1.800
Cubeta dental metálica perforada para dentado tamaño M para maxilar superior50 UnidadCLP 1.800
Cubeta dental metálica perforada para dentado tamaño M para maxilar inferior50 UnidadCLP 1.800
Cubeta dental metálica perforada para dentado tamaño L para maxilar superior50 UnidadCLP 1.800
Cubeta dental metálica perforada para dentado tamaño L para maxilar inferior50 UnidadCLP 1.800
Cubeta dental metálica perforada para dentado tamaño XL para maxilar superior20 UnidadCLP 1.800
Cubeta dental metálica perforada para dentado tamaño XL para maxilar superior20 UnidadCLP 2.269
Cubeta dental metálica perforada para dentado tamaño XL para maxilar inferior20 UnidadCLP 1.800
Lima de hueso quirúrgica, doble de extremo bioactivo para pulido final del hueso N° 11 o 12, de acero inoxidable uso odontológico50 UnidadCLP 5.546
Cuchareta de alveolo curva, extremo bioactivo cóncavo, de acero inoxidable. Uso odontológico50 UnidadCLP 1.092
Legra larga doble, para cirugía, de acero inoxidable, esterilizable, uso odontológico10 UnidadCLP 1.176
Separador quirúrgico Minnesota, de acero inoxidable, esterilizable, uso odontológico10 UnidadCLP 1.597
Portagujas Mayo, de 14 cmde acero inoxidable, esterilizable, uso odontológico70 UnidadCLP 2.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ade2abcd-9468373? | GanaLicitaciones.cl