Resultado de licitación
DISEÑO DE DIVERSOS PAVIMENTOS DE LA COMUNA DE COIHUECO
Código adea8c79-9139044 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO MAURICIO DÍAZ WORNER | Alvaro Díaz
- Monto adjudicado
- CLP 7.085.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO MAURICIO DÍAZ WORNER | Alvaro Díaz
RUT 109014346
FRANCO ALEXANDER RUIZ VENEGAS | Franco Alexander
RUT 178995251
GUIDO ANDRÉS JARA ORELLANA | GJO
RUT 141378597
KARÜN SPA | Karün: Diseño e Ingeniería Verde SpA
RUT 776443972
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseños de pavimentos diversos sectores, de la comuna de Coihueco, según Bases administrativas y técnicas y por un presupuesto total $11.000.000 impuesto incluido | 1 Global | CLP 7.085.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.