← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de Librería para el Establecimiento Educacional Colegio Polivalente Japón

Código adec0203-9536107 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó ARNALDO HERNÁN ZAPATA VALENZUELA | Zona Full Computacion y Libreria

Monto adjudicado
CLP 2.482.698
Fecha de adjudicación
22-07-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARNALDO HERNÁN ZAPATA VALENZUELA | Zona Full Computacion y Libreria

RUT 133518622

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE LIBROS LIMITAD | CURICO LIBROS

RUT 760686484

JAVIER ANDRÉS PAOLILLO DUARTE | Calabaza Animaciones, Curicó

RUT 14746584K

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea adquirir, Materiales de Librería para Colegio Polivalente Japón1 UnidadCLP 2.482.698

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación adec0203-9536107? | GanaLicitaciones.cl