Resultado de licitación
Adquisición de puertas y servicio de instalación CDP 83488 CC 60
Código adeff870-9557716 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANA JULIA TORRES VALDEBENITO | ATV ELECTRONIC
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANA JULIA TORRES VALDEBENITO | ATV ELECTRONIC
RUT 126378874
COMERCIAL SERVIALUM LIMITADA | Comercial Servialum
RUT 763566153
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS ELECTRICOS, ELECTRONICOS AUTOMATICEMOTOR | AUTOMATICEMOTORS LTDA.
RUT 767366418
DOXA GROUP SPA | Doxa Group
RUT 778892634
Melissa Alejandra | Melissa Alejandra
RUT 764205251
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
VENTA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS RODRIGO GALLARDO JARA E.I.R.L. | Servicios Aliwen
RUT 768468362
VENTANAS PANUL SPA | PANUL
RUT 777589210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cambio de puertas Sala 731 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Adquisición de puerta y su instalación | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Adquisición de Puerta para sala de eléctrica e instalación | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Adquisición de puerta doble para Sala 705 y sus instalaciones. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Adquisición de puerta paño fijo y su instalación | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Adquisición de puerta para sala 731, 1 paño fijo. Con instalación. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.