Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE 6 MICROBUSES PARA TRANSPORTE DE BRIGADISTAS DE CONAF DE LA REGION DE LOS LAGOS
Código adf1cef7-9215602 · CORP NACIONAL FORESTAL | X Región - Oficina Regional de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO LABIÑANZA MANCILLA | CARLOS LABIÑANZA
- Monto adjudicado
- CLP 21.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS ALBERTO LABIÑANZA MANCILLA | CARLOS LABIÑANZA
RUT 153012512
Mabel | Buses Jordan
RUT 762805979
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROBUS para transporte de Brigada BC-Coigue-2 Osorno, Provincia de Osorno, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
| MICROBUS para transporte de Brigada BC-Coigue-6 Puerto Montt, Provincia de Llanquihue, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
| MICROBUS para transporte de Brigada BC-Coigue-7 Los Muermos, Provincia de Llanquihue, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| MICROBUS para transporte de Brigada BC-Coigue-15 Dalcahue, Provincia de Chiloé, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
| MICROBUS para transporte de Brigada BCN-Coigue-14 – Nocturna Puerto Montt, Provincia de Llanquihue, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
| MICROBUS para transporte de Brigada BCN-Coigue-19 – Nocturna Chiloé, Provincia de Chiloé, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.