Resultado de licitación
INSUMOS SALA REHABILITACIÓN (SALUD)
Código adf30b71-9181905 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento Área Licitaciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical
- Monto adjudicado
- CLP 1.995.741
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical
RUT 761117009
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Termoplástico de baja temperatura para confección de órtesis. | 6 Unidad | CLP 59.900 |
| ROLLO DE BANDA ELÁSTICA NEGRA | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| ROLLO DE BANDA ELÁSTICA AMARILLA | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| VENDA TIPO KOBAN | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| DIGI EXTEND | 4 Unidad | CLP 23.521 |
| COMPRESA HÚMEDO/CALIENTE DE COLUMNA 25X61 CM | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| COMPRESA HÚMEDO CALIENTE RODILLA HOMBRO | 2 Unidad | CLP 29.000 |
| COMPRESA HÚMEDO CALIENTE CERVICAL | 2 Unidad | CLP 19.479 |
| PACK ELECTRODOS AUTOADHESIVOS 4X4 CMS. | 80 Pack | CLP 4.290 |
| PACK ELECTRODOS ADHESIVOS 3CM | 30 Pack | CLP 3.900 |
| PACK 10X MINI BALONES DE MASAJE REHABILITACIÓN SALUD | 2 Pack | CLP 49.000 |
| PAR TOBILLERA DE 1 KG | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| PAR TOBILLERA DE 2 KG | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| BALANZA DIGITAL | 1 Unidad | CLP 63.999 |
| FOAM ROLLER | 1 Unidad | CLP 15.600 |
| MEDIO BOSU | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| PEDALERA PORTÁTIL | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| OXÍMETRO DE PULSO | 2 Unidad | CLP 17.900 |
| LAMINA DE ESPUMA DE BAJA DENSIDAD | 6 Unidad | CLP 12.300 |
| BARRA DE TORSIÓN | 2 Unidad | CLP 39.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.