Resultado de licitación
RECUERDOS PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES 2024 - Readjudicada en Id 3017-242-R124
Código adf5be28-9447373 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.499.650
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
RUT 77373402K
Comercializadora Globo Marketing Limitada | Globo Marketing
RUT 761144391
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MERCHANGIFTS SPA | Merchangifts
RUT 775695153
TAVO SPA | TAVO SPA
RUT 779183556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINS PERSONALIZADO EN BRONCE DORADO RELIEVE FOTOGRABADO CON LOGO MUNICIPAL SEGUN FOLIO 1087 ADJUNTO | 210 Unidad | CLP 5.555 |
| TERMO METALICO DE 1/2 LITRO TAPA CON DOSIFICADOR CON LOGO MUNICIPAL SEGUN FOLIO 1087 ADJUNTO | 210 Unidad | CLP 5.555 |
| TAZA DOBLE VIDRIO CON TAPA DE BABU, CON LOGO MUNICIPAL SEGUN FOLIO 1087 ADJUNTO | 210 Unidad | CLP 5.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.