Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN, DEL HOSPITAL PU MÜLEN QUILACAHUIN.
Código adf7ebfe-9275945 · HOSPITAL DEL PERPETUO SOCORRO DE QUILACAHUIN | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SERVICIOS Y CONSTRUCCION S.D.M. SPA | CONSTRUCCIONES S.D.M. SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.903.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SERVICIOS Y CONSTRUCCION S.D.M. SPA | CONSTRUCCIONES S.D.M. SPA
RUT 770980380
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S
RUT 766175368
ZERO GRADOS SPA | Zero grados spa
RUT 773496293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado | 1 Global | CLP 1.903.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.