Resultado de licitación
Licenciamiento cluster de dispositivos Watchguard
Código adf897d0-9511179 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó EMPRESA GENERAL DE SOFTWARE SPA | EGS Computacion Spa
- Monto adjudicado
- USD 15.861.654
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA GENERAL DE SOFTWARE SPA | EGS Computacion Spa
RUT 78097270K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere renovar el licenciamiento para el clúster de dispositivos Watchguard M370 que se utilizan para la seguridad perimetral de la red institucional utilizada en la ciudad de Punta Arenas | 1 Unidad | USD 15.861.654 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.