Resultado de licitación
SUMINISTRO FARMACOS COAGULACION E INMUNOMODULADORE
Código adf8bca4-9210996 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CSL Behring SpA | CSL Behring
- Monto adjudicado
- CLP 164.620.615,32
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CSL Behring SpA | CSL Behring
RUT 76432529K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada
RUT 968847708
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis
RUT 766427707
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Bagó
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma
RUT 829994003
TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.
RUT 884663008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN ANEXO C DE LAS BASES DE LICITACION | 147392816 Unidad | CLP 161.780.585 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.