Resultado de licitación
REPOSICIÓN. CALDERA Y MANTENCIÓN CALEFACCIÓN 2DO.J.P.LOCAL CONCEPCIÓN
Código adfc3f41-9145945 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.998.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
Construgas | Servicios Construgas
RUT 768926948
EFICAL SPA | EFICAL SPA
RUT 77675711K
GAST INGENIERIA SPA | GAST Ingeniería SpA
RUT 770147476
Leonel Eduardo | Leonel Eduardo
RUT 770586968
RENÉ ANTONIO ASTETE JARA | EMPRESAS R&A
RUT 135095818
Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda
RUT 767350805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPONER LA CALDERA EXISTENTE EN EL EDIFICIO DEL SEGUNDO JUZGADO DE POLICÍA LOCAL DE CONCEPCIÓN Y DAR EL SERVICIO INTEGRAL DE MANTENCIÓN AL SISTEMA DE CALEFACCIÓN EN DICHO EDIFICIO. | 1 Unidad | CLP 2.998.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.