Resultado de licitación
SOL. ADQ. 944820 SERVICIO DE ADQ. E INST. FIBRA OPTICA EN OFICINA LOCAL DE LA NIÑEZ
Código adfd8f05-9626879 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS PINO & MURILLO SPA | EPM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.745.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESAS PINO & MURILLO SPA | EPM SpA
RUT 76923358K
Rom-Mayer | Rom Mayer
RUT 78510370K
TRIPLEE lIMITADA | TRIPLEE SPA
RUT 762835770
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ADQ. E INST. FIBRA OPTICA EN OFICINA LOCAL DE LA NIÑEZ. ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXOS Y REALIZAR VISITA A TERRENO, DE NO SER ASI, LAS OFERTAS SERÁN INADMISIBLES | 1 Unidad no definida | CLP 1.745.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.