← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Renovación de Licencias de Software Suite de Adobe Creative Cloud o Equivalente por 3 años

Código adfeef2e-9493933 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.

Monto adjudicado
CLP 26.428.626
Fecha de adjudicación
09-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.

RUT 763674304

Ganador

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Renovación de Licencias de Software Suite de Adobe Creative Cloud por 3 años, o Equivalente Técnico Superior , se adjuntan Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y formatos1 UnidadCLP 26.428.626

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación adfeef2e-9493933? | GanaLicitaciones.cl