← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SDA 4034/ GRAVILLA LAVADA Y EMULSION ASFALTICA

Código adff43e8-9447633 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.513.400
Fecha de adjudicación
28-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.

RUT 922640009

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GRAVILLA LAVADA 3/8, PUESTOS Y DESCARGADO EN BODEGA, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS.10 Metro CúbicoCLP 37.434
EMULSIÓN ASFÁLTICA SRC-2 POR 208 LT , PUESTOS Y DESCARGADO EN BODEGA, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS.10 TamborCLP 213.906

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación adff43e8-9447633? | GanaLicitaciones.cl