Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE CIERRE PERIMETRAL CESFAM IRENE FREI DE CID NUEVO LLAMADO
Código ae02bdd2-9635992 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
- Monto adjudicado
- CLP 155.105.375
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA OMAR SALAZAR CORREA
RUT 772772629
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
JOSÉ LUIS QUILENAN GÓMEZ | JOSE LUIS QUILENAN
RUT 94545757
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN LUCAS TORRES E.I.R.L. | BHome
RUT 775015454
SIMATI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | simati ingeniería y construcción spa
RUT 778228181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN DE CIERRE PERIMETRAL CESFAM IRENE FREI DE CID NUEVO LLAMADO | 1 Paquete | CLP 155.105.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.