← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURAS EXISTENTES QUISCOS EN DESUSO CON CREACION DE ESPACIO MODULAR CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE CIERRE PERIMETRAL EN SECTOR DENOMINADO SUBMARINO POBLACION DE PROFESORES DE LA SERENABAJO EL PROGRAMA CRECER EN COMUNIDAD

Código ae03c3a8-9675352 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Constructora Valle Norte José Manuel Toro G. | Constructora Valle Norte EIRL

Monto adjudicado
CLP 8.500.000
Fecha de adjudicación
07-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Constructora Valle Norte José Manuel Toro G. | Constructora Valle Norte EIRL

RUT 760928194

Ganador

SAN BRUNO SPA | Servicios San Bruno Ltda.

RUT 777526367

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se solicita el servicio de obra vendida para la habilitación de espacio físico en la Población de Profesores de La Serena en el espacio denominado ''Submarino'' bajo la ejecución del convenio Crecer en Comunidad1 UnidadCLP 8.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae03c3a8-9675352? | GanaLicitaciones.cl