← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICION OFICINAS CEMENTERIO MUNICIPAL LONCOCHE

Código ae06f840-9166594 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercial Chahuan Ltda.- | Comercial Chahuan Ltda.-

Monto adjudicado
CLP 62.976.184
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercial Chahuan Ltda.- | Comercial Chahuan Ltda.-

RUT 780183802

Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

RUT 76291817K

Ganador

EMPRESA CONSTRUCTORA JEP SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA JEP SPA

RUT 771186866

MCM Industrial E.I.R.L | MCM Industrial E.I.R.L

RUT 761452452

PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra

RUT 777599755

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Reposición oficinas cementerio municipal, Loncoche”, en la comuna de Loncoche. La superficie proyectada para la reposición es de 105 m2, la que se divide en 2 niveles siendo 58 m2 de superficie construida completa y 47 m2 de ½ superficie construida.1 UnidadCLP 62.976.184

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae06f840-9166594? | GanaLicitaciones.cl