Resultado de licitación
Porta escobillas condensador selector pulsador proceso 70011961-FPM
Código ae073878-9182359 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 34.245.525
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA RYL SPA | RL Energia
RUT 768712921
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
JJ IMPORTACIONES SPA | JJ SPA
RUT 776572853
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MERSEN CHILE LTDA. | MERSEN CHILE LTDA.
RUT 799508206
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
VÍCTOR MANUEL ROMERO POZO | VIMA ELECTRONICA
RUT 46243269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000014004 PORTA ESCOBILLA FABRICANTE: FERRAZ SHAWMUT NUMERO DE PARTE: 17005 2AT EQUIPO DEL QUE ES PARTE: MOTOR COMPRESOR TREN NS93 CARACTERISTICAS ADICIONALES: ESCOBILLA 12,5X20X32 VER ADJUNTO | 100 Unidad | CLP 326.500 |
| sku 10000033309 CONDENSADOR CAPACITANCIA: 150uF VOLTAJE (V): 40V MATERIAL: ELECTROLITICO DIMENSIONES:18,5 x 10,2 mm CARACTERISTICAS ADICIONALES: C052 AXIAL VER ADJUNTO | 200 Unidad | CLP 3.016 |
| sku 10000034243 SELECTOR 22mm 2P 1NA+1NC FABRICANTE: SCHNEIDER ELECTRIC CODIGO XB4BD25 CARACTERISTICAS ADICIONALES: FAMILIA HARMONY XB4, 2 POSICIONES 90°, CONTACTOS 1NA + 1NC, PERFORACION 22MM, COMPATIBLE CON CONTACTOS ZBE101 Y ZBE102. | 15 Unidad | CLP 13.825 |
| sku 10000034229 SELECTOR 22mm 3P 2NA FABRICANTE: SCHNEIDER ELECTRIC CODIGO XB4BD33 | 15 Unidad | CLP 14.002 |
| sku 10000034244 PULSADOR VERD 22mm 1NA FABRICANTE: SCHNEIDER CODIGO XB4BA42 CARACTERISTICAS ADICIONALES: FAMILIA HARMONY XB4, COLOR ROJO, CONTACTOS 1NA, PERFORACION 22MM, COMPATIBLE CON CONTACTOS ZBE101 Y ZBE102. | 15 Unidad | CLP 10.328 |
| sku 10000034245 PULSADOR DOBLE 22mm 1NA+1NC FABRICANTE: SCHNEIDER CODIGO XBABL73415 CARACTERISTICAS ADICIONALES: FAMILIA HARMONY XB4, COLOR ROJO-VERDE, CONTACTOS 1NA+1NC, PERFORACION 22MM, COMPATIBLE CON CONTACTOS ZBE101 Y ZBE102. | 15 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.