Resultado de licitación
Mensuras
Código ae08e052-9411552 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Francisco Jesús Manuel | IGEOMATICA
- Monto adjudicado
- CLP 4.331.600
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Francisco Jesús Manuel | IGEOMATICA
RUT 768743630
GEOMETRICA | GEOMETRICA
RUT 769667407
JAIME MILKO | JAIME MILKO
RUT 76372798K
SOLANGE ISABEL KOHLER VENEGAS | SOLANGE ISABEL KOHLER VENEGAS
RUT 136882147
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Suministro: Para la elaboración de planos ministeriales en el marco de solicitudes contempladas en Decreto Ley 1.939/77 y Decreto Ley 2.695/79, ambos del Ministerio de Bienes Nacionales. | 1 Unidad | CLP 4.331.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.