Resultado de licitación
Ordena Llamado a Propuesta Pública aprueba Antecedentes y Nombra Comisiones de Apertura y Evaluadora y Calificadora de Ofertas “Adquisición aceites y lubricantes mantenimiento de camiones y maquinaria de la unidad Vial de la Municipalidad de Cunco según
Código ae09459a-9644611 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 1.278.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ordena Llamado a Propuesta Pública, aprueba Antecedentes y Nombra Comisiones de Apertura y Evaluadora y Calificadora de Ofertas “Adquisición aceites y lubricantes mantenimiento de camiones y maquinaria de la unidad Vial de la Municipalidad de Cunco, según | 1 Unidad | CLP 1.278.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.